Sindaco

Emanuele Rallo
E-Mail: sindaco@comuneorioloromano.vt.it – Tel. 06.99830056
Il Sindaco riceve: lunedì 16.00 – 18.00, mercoledì e sabato 10.00 -12.00

Giunta Municipale
Francesca Giustini – Vice Sindaco, politiche scolastiche – Piano di Zona
E-Mail: f.giustini@comuneorioloromano.vt.it
Assessore Laura Bruzzechesse: raccolta differenziata e ciclo dei rifiuti – verde urbano
E-Mail: l.bruzzechesse@comuneorioloromano.vt.it
Assessore Gianni Petrocchi: urbanistica – bilancio e tributi – politiche per lo sviluppo
E-Mail: gb.petrocchi@comuneorioloromano.vt.it
Vittorio Imperatori: lavori pubblici – Parco della Mola – servizio idrico – progettazione europea
E-Mail: v.imperatori@comuneorioloromano.vt.it

I consiglieri delegati
Gianluca Catarci: politiche turistiche – centro storico e decoro – viabilità e manutenzioni – servizi cimiteriali – rapporti con Università Agraria
E-Mail: g.catarci@comuneorioloromano.vt.it
Manuela Fiori: politiche sociali – politiche culturali – politiche giovanili – politiche di genere
E-Mail: m.fiori@comuneorioloromano.vt.it
Peppe Garganti: sport
E-Mail: g.garganti@comuneorioloromano.vt.it
Matteo Russo: ambiente – aree periferiche – politiche partecipative
E-Mail: m.russo@comuneorioloromano.vt.it

Consiglieri di Minoranza
Consigliere – Tommasino Torzi
E-mail: t.torzi@comuneorioloromano.vt.it
Consigliere – Letizia Ungheri
E-mail: l.ungheri@comuneorioloromano.vt.it
Consigliere – Fernando Bucci
E-mail: f.bucci@comuneorioloromano.vt.it
Consigliere – Stefano Venturini
E-Mail: s.venturini@comuneorioloromano.vt.it

Ammistrazione 2011-2016

Sindaco Graziella Lombi

Giunta Municipale Italo Carones – Vice Sindaco, Assessore all’Ambiente, Edilizia Privata e Urbanistica Galliano Deangelis – Assessore al Traffico, Viabilità, Decoro Urbano, Parchi e Giardini, Rifiuti Renza Rella – Assessore alla Pubblica Istruzione

Consiglieri di Maggioranza Giorgio Berni – Consigliere con delega ai Lavori Pubblici Francesca Giustini – Consigliere con delega allo Sport Emanuele Rallo – Consigliere con delega alle Politiche Giovanili e ai Processi Partecipativi Tiziano Ulanio – Consigliere con delega al Turismo e agli Eventi Patrizia Valentini – Consigliere con delega alla Cultura

Consiglieri di Minoranza Consigliere – Gabriele Caropreso Consigliere – Daniele Farnetti Consigliere – Daniela Garganti Consigliere – Giuseppe Gasperini